БК «Рускон-Мордовия» вновь обыграл «Союз» из Заречного

07.04.2009 15:58

Главный баскетбольный клуб республики открыл очередную домашнюю серию игр в рамках чемпионата России Суперлиги «Б» двумя матчами с «Союзом» из Заречного (Пензенская область).

Во второй игровой день 6 апреля саранская команда вновь заставила понервничать болельщиков, собравшихся в СК «Мордовия». Как и в первой встрече (83:82), победа русконовцам далась с разницей всего в одно очко – 80:79. Во вчерашнем противостоянии мордовские баскетболисты задали хороший темп в самом начале и завершили первую четверть с внушительным счетом 30:17. А во второй 10-минутке отдали игру гостям и уступили — 11:27. Лишь под занавес игры хозяевам площадки удалось сместить перевес в свою пользу. Самым результативным в стане мордовского клуба по итогам встречи стал Алексей Кузнецов, заработавший 20 очков. Александр Крылов положил в копилку команды 15 очков. 13 очков на счету Романа Семернинова.

18—19 апреля подопечные Сергея Олейникова встретятся на площадке СК «Мордовия» с аутсайдером турнира – «Уралом» из Екатеринбурга.