«Мордовия» — «Академия» — 7:1

20.08.2009 10:34

altФутбольный клуб «Мордовия» в среду в рамках 20 тура первенства России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» принял на своем поле одного из аутсайдеров соревнований «Академию» из Димитровграда. Матч закончился со счетом 7:1 в пользу хозяев поля.

В начале игры гости начали усиленно атаковать ворота «Мордовии», и на 19 минуте футболист «Академии» Николай Федчук открыл счет. После преимущество было полностью на стороне мордовских футболистов. На 23 минуте счет сравнял Иван Курданин. Через 9 минут Руслан Мухаметшин забросил еще один мяч в ворота соперника. Третий гол забил на 51 минуте Вячеслав Лыскин. Затем дублем на 74 и 81 минутах отметился Виктор Борисов. После чего на 88 и 89 минутах Павел Дорохин и Виктор Борисов забросили еще по одному мячу, доведя победный счет до разгромного.

Комментируя игру, тренеры Федор Щербаченко и Игорь Родькин отметили, что встреча была между командами различного уровня.

«Мордовия» по результатам 19 игр по-прежнему остается лидером турнирной таблицы, увеличив отрыв от ближайшего преследователя «Горняка» до 8 очков. Следующую игру мордовские футболисты проведут 27 августа. Их соперником станет тольяттинская «Лада», занимающая 10 позицию в рейтинге соревнований.