Пенсионерка из Саранска отдала мошенникам 50 тысяч рублей, чтобы спасти сына от тюрьмы

30.03.2015 12:57

88-летняя жительница Саранска отдала мошенникам 50 тыс. рублей, чтобы спасти сына от тюрьмы. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, пожилой женщине позвонил неизвестный и представивший ее сыном, сказал, что попал в беду. Затем в разговор вступил лжеполицейский и сказал, что ее родственнику грозит 8 лет тюрьмы за пьяное ДТП.

«Зная, что сын никогда не садился за руль, потерпевшая засомневалась, однако постоянные звонки мошенника не позволили ей мыслить разумно. Вместе с тем, пенсионерка безуспешно пыталась дозвониться до единственного родственника», - рассказали в пресс-службе.

В результате пенсионерке предложили «спасти» сына за определенную сумму. Когда женщина согласилась, к ней в квартиру пришел молодой человек и забрал конверт с деньгами.

В настоящее время устанавливается личность мошенника и номер телефона с которого он звонил.

 



«Известия Мордовии»