Заявление в полицию и принципиальность едва не сгубили жителя Саранска

17.03.2015 11:56

В Саранске мужчину едва не убили за то, что он отказался забрать заявление из полиции. У пострадавшего диагностировали колото-резаную рану шеи с повреждением трахеи. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД по Мордовии.

Как выяснили полицейские, в день ранения у еще не пострадавшего собралась шумная компания. Пришел и сосед по этажу, который в разгар застолья вспомнил, что хозяин квартиры написал заявление на его отчима. Последний обокрал 32-летнего владельца жилища.

Гость настоятельно попросил решить вопрос мирно и бумагу из полиции забрать. Гости просьбу поддержали. Однако мужчина был непреклонен. В итоге окончательно спьяневший 37-летний гость схватил нож и ударил хозяина квартиры в шею. На место тут же вызвали «скорую помощь».

«По данному факту следственные органы УМВД возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия», - сообщили в полиции.

РИА «Инфо-РМ»