Мордовский предприниматель выплатил 300 тысяч штрафа только после ограничения на выезд из страны

12.03.2015 12:47

 

Житель Мордовии выплатил 300 тысяч штрафа только после ограничения на выезд из страны. Как сообщают в пресс-службе УФССП по РМ, уголовный штраф коррупционной направленности был назначен мужчине за дачу взятки.

Предприниматель хотел подкупить главного врача Центра гигиены и эпидемиологии по Мордовии. Он пытался дать ему взятку 30 тыс. рублей. Взамен же попросил, чтобы сотрудники Центра не нашли нарушений в работе его предприятия.

Суд назначил ему штраф в размере десятикратной суммы взятки, но в назначенные сроки он его не оплатил.

Дело было передано судебным приставам, которые возбудили в отношении него исполнительное производство. И только после ограничения в праве выезда за пределы России, должник полностью погасил долг.

 



«Известия Мордовии»