Сотрудники МЧС Мордовии призывают рыбаков к осторожности
11.03.2015 19:03
Как сообщается на сайте МЧС Мордовии, толщина льда на водоемах становится все меньше и любителям зимней рыбалки стоит хорошенько подумать, прежде чем выходить на лед.
Инспекторы ежедневно посещают водоемы с наибольшим количеством рыбаков, проводят с ними разъяснительные беседы, раздают памятки. Сегодня они отправились на водоём в Луховке, где собрались любители рыбалки, что только усилило риск провалиться под лед.
По словам заместителя начальника ОБВО МЧС Мордовии Александра Романова, в это время года толщина льда везде различна. Как правило, на серединах водоемов лед толще, у берегов - тоньше. Сверху местами идет вода, и появляется всё больше промоин. Уже через несколько дней, если продолжится оттепель, такая рыбалка может закончится крайне печально.