В Москве открылась выставка-форум Народного фронта
11.03.2015 11:19
Сегодня в Москве открылась выставка-форум «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки», которая завершится 13 марта.
На форуме активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) представят сервис «Общественный контролер» для общения с госзаказчиками через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.
По словам руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетта, данный сервис будет предоставлять заказчику три варианта ответа - «да, спасибо устранили - отказались от какой-то дорогостоящей закупки», «да, согласны, но ничего сделать не можем, потому что деньги уже переведены». В таком случае, активисты будут просить губернатора или кого-то еще применить взыскание к этому нерадивому заказчику. Кроме того, на сайте будет предусмотрен третий вариант ответа, в рамках которого заказчик сможет оспорить претензию «Общественного контролера» и предъявить необходимые доказательства. При этом собеседник агентства пообещал, что переписка с госзаказчиками будет передаваться прессе.
На форуме «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки» будут присутствовать активисты проекта «За честные закупки» из всех регионов России. Республику Мордовия представляет шеф-редактор Регионального информационного агентства «Инфо-РМ» Евгений Начаркин, сообщили в пресс-службе Регионального отделения ОНФ в РМ.
«Известия Мордовии»