Более 50 нетрезвых водителей было выявлено на дорогах Мордовии в праздничные дни
10.03.2015 18:08
Более 50 водителей были задержаны в Мордовии во время трехдневной акции «Нетрезвый водитель». Как сообщают в республиканской Госавтоинспекции, операция проходила в праздничные выходные на всей территории республики.
Как отмечают, в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ, к сожалению, не всех водителей удалось остановить. В результате произошло 1 дорожно-транспортное происшествие по вине нетрезвого водителя, и одно – в котором водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
«Практически каждый водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, является в действительности нетрезвым, - подчеркнули в Госавтоинспекции. - Однако, возможно, в силу своей низкой правовой грамотности, водители-«отказники» думают, что это поможет им избежать наказания. Они забывают, что отказ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».
«Известия Мордовии»