В Мордовии мама и сын избили кинолога

06.03.2015 12:47

В Рузаевском районном суде зачитали приговор матери и сыну. Родственников признали виновными в избиении полицейского. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Мордовии.

Судом было установлено, что 22 октября 2014 года Сорокина Н. и ее сын Сорокин Г. были крайне недовольны работой полиции. Поэтому эмоций не сдерживали и высказывались в адрес правоохранителей весьма нецензурно. Сотрудники потребовали прекратить ругательства. В итоге мама и сын побили кинолога: сотрудника ударили по лицу и туловищу.

Сорокина Н. и Сорокин Г. были признаны виновными в совершении преступления по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Сын был приговорен к 2 годам условно, мама получила 1 год и 6 месяцев условно. Приговор в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»