Жительница Коряжмы каталась по Мордовии с букетом конопли, а потом бегала от приставов
26.02.2015 10:48
Поездка в Мордовию для жительницы Архангельской области завершилась уголовным делом и забегом от приставов. Дело в том, что женщина на суд не явилась. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе УФССП России по Архангельской области.
Оказалось, что в Мордовии жительница города Коряжма была задержана сотрудниками линейного отдела полиции. По дороге домой она прихватила букет дикорастущей конопли. В итоге было возбуждено уголовное дело, однако 19 февраля 2015 года гражданка в Ромодановский районный суд не пришла.
Искать беглянку отправились архангельские судебные приставы. Найти женщину у них проблем не составило. Дело в том, что в свои неполные 30 лет она в областном управлении ФССП личность известная.
«Она уже лишена родительских прав в отношении троих своих детей, которые сейчас проживают с отцом в Мордовии. Горе-мама обязана по решению суда выплачивать алименты, но никаких денежных средств на содержание детей не направляет, помощи в воспитании не оказывает», - сообщили в пресс-службе ведомства.
На судебное заседание в Мордовию горе-мать поехала в компании двух приставов. Суд вынес женщине приговор – год исправительных работ. Отбывать наказание гражданку отправили в родную Коряжму.