Убийцу лося в Мордовии нашли по следам от снегохода (ФОТО)

24.02.2015 12:01

Житель Инсарского района Мордовии попался на незаконной охоте на лося. Найти злоумышленника с ружьем помогли следы от его же снегохода.

О незаконном отстреле лося полицейские узнали из телефонного звонка. Абонент сообщил, что все произошло в поле в 4 километрах от Инсара. На месте оперативно-следственная группа обнаружила следы крови.

«По следам от снегохода, оставленным на снегу, полицейские установили местонахождение подозреваемого. В доме у 37-летнего мужчины была найдена  разделанная туша», - сообщили в полиции.

Выяснилось, что у задержанного есть разрешение на отстрел лис. В этот день мужчина пошел на охоту и увидел в лесу лося. Стрелок загнал животное в овраг и пристрелил. По предварительным данным ущерб составит порядка 100 тысяч рублей. После проведения экспертизы будет возбуждено уголовное дело.

РИА «Инфо-РМ»