Пятиклассница из Мордовии выиграла Гран-при Всероссийского конкурса вокалистов

18.02.2015 15:07

Как сообщает «Рузаевская газета» школьница из Мордовии получила Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса вокалистов  среди образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Хрустальная снежинка – 2015». Конкурс проходил с 9 по 13 января в Москве, а его организатором стала Международная Академия развития образования.

В фестивале приняли участие педагоги, учащиеся и коллективы художественной самодеятельности образовательных учреждений всех видов, независимо от возраста участников и уровня их профессиональной подготовки.

Мордовию на фестивале представляла Арина Гурина, учащаяся 5 «А» класса гимназии №1. Всего в конкурсе участвовало 86 человек из самых разных уголков России: Читы, Тюмени, Казани, Волгограда, Ростова, Адыгеи и других городов и регионов РФ. Фестиваль длился пять дней. За это время членам жюри пришлось прослушать множество ребят от 6 до 25 лет. Возрастная категория, в которой выступала Арина, была самая многочисленная, так что конкуренция была очень серьезная. Все участники конкурса должны были исполнить по две песни, многие конкурсанты пели на иностранном языке. Арина спела обе песни на русском языке и покорила судей.

Кроме награды, Григорий Гладков вручил юной певице диск со своим автографом и выразил свое восхищение талантом девочки.

РИА «Инфо-РМ»