Павел Жуков из Рузаевки стал бронзовым призером первенства России по тяжелой атлетике

18.02.2015 14:20

Павел Жуков из Рузаевки стал бронзовым призером первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли в Старом Осколе. Как сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ по РМ Алевтина Царькова, спортсмен завоевал «бронзу» по сумме двоеборья, выступая в весовой категории свыше 94 кг. Его результат - 284 кг (124 кг - в рывке и 160 кг - в толчке).

Кроме того, за результат, показанный в толчке, Павел стал обладателем еще одной бронзовой награды.

«Команда нашего региона впервые за историю развития тяжелой атлетики в республике в этом возрасте вошла в первую 10-ку лучших в командном зачете», - отметила Царькова

Всего в соревнованиях приняли участие 150 юных атлета из 41 региона страны.