4,8 года проведет в колонии водитель, виновный в гибели семьи из Саранска

17.02.2015 15:13

В Пензе на днях вынесли приговор водителю грузовика, виновному в гибели семьи Коротковых из Саранска. За нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть шести человека, дальнобойщик приговорен к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

ДТП случилось 7 августа на 445 км трассы Нижний Новгород – Саратов столкнулись авто­мобили «Дэу-Нексия», «Ауди А6» и МАN. Водитель фуры не справился с управле­нием и на высокой ско­рости выехал на встреч­ную полосу, в это время по дороге двигались две легковушки, одна с номерами Волгоград­ской области, другая - с регистрационными номерами Республики Мордовия. В машине из Волгоградской области ехали супруги, в автомобиле из региона-13 находились Виталий и Людмила Короткова, их 10-летняя дочь Али­на и знакомая семьи из Саранска.

Авария произошла в считанные секунды, шансов уйти от многотон­ной махины у водителей легковых иномарок практически не было. Фура превратила автомобили в груду ис­кореженного металла, никто из находившихся в «Дэу-Нексия» и «Ауди А6» не выжил. А вот водитель фуры даже не по­страдал.

Известно, что Коротковы ехали до­мой – в Мордовию с выступлений по художественной гим­настике, в которых уча­ствовала их десятилетняя дочь Алина.

В то же время

К 2,6 годам колонии-поселения приговорен виновник крупное ДТП в Ромодановском районе Мордовии Олег Вассияров. 22 июля прошлого года на трассе Саранск-Чамзинка столкнулись грузовой автомобиль МАЗ и рейсовый «Икарус». Грузовик под управлением жителя Ульяновска Олега Виссярова выехал на полосу встречного движения и протаранил автобус. От удара «Икарус» разорвало на две половины, в аварии погибла 47-летняя жительница Украины, еще семь пассажиров с различными травмами были доставлены в больницу.

 

 


Ирина ЕГОРОВА

«Известия Мордовии»