Борцы из Рузаевки собирают награды

16.02.2015 11:25

В начале февраля прошел целый ряд крупных соревнований по греко-римской борьбе с участием представителей рузаевской школы борьбы, воспитанников заслуженного тренера России Николая  Слесарева - сообщает «Рузаевская газета».

Первые соревнования прошли с 4 по 5 февраля в Москве. Команда Мордовии приняла участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Марка Португала, и заняла второе общекомандное место. В ее состав входили и рузаевские борцы Георгий Бокучава (лицей №4), Булат Чавкин (гимназия №1), Степан Лаптев и Даниил Тажидинов (школа №8).

Опять же в Москве, но уже с 7 по 8 февраля проходил ХХI Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича. Вторым на данном турнире среди своих сверстников стал учащийся школы №7 Роман Афанасьев.

И, наконец, в те же сроки в подмосковном городе Подольске прошел VII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР Владислава Ивлиева. Здесь наши земляки неплохо проявили себя в разряде взрослых спортсменов. Бронзовый призер прошлогоднего первенства мира среди молодежи Сергей Емелин стал победителем в весовой категории 59 килограмм, «серебро» взял Алексей Пантелейкин.