Глава Мордовии Владимир Волков обсудил перспективы дорожного строительства республики с заместителем руководителя Росавтодора Дмитрием Прончатовым

13.02.2015 17:32

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрием Прончатовым.В рамках рабочей поездки в Мордовию заместитель руководителя Росавтодора ознакомился с ходом строительства восточного обхода Саранска и подъездной дороги к аэропорту. Также Дмитрий Прончатов осмотрел участки реконструкции федеральной трассы Саранск – Сурское – Ульяновск (км 61 – км 54 и км 84 – км 97), работы на которых должны завершиться в 2015-2016 годах.

В ходе встречи обсуждены перспективы развития дорожной сети республики на ближайшие годы. В частности, рассмотрены вопросы дальнейшего финансирования строительства обхода г.Саранска, а также реализации проекта по реконструкции дороги Саранск – Рузаевка, где планируется использовать механизмы государственно-частного партнерства. По словам представителя Росавтодора, агентство окажет всестороннюю помощь региону в согласовании представленных проектов на федеральном уровне. Это позволит построить все объекты в намеченные сроки с соблюдением международных стандартов качества и безопасности.

В обсуждении дорожных вопросов приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, и.о. начальника ФКУ «Упрдор «Волга» Дмитрий Филиппов, руководитель ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» Валерий Резепов.

 



«Известия Мордовии»