В Саранске «Молодая Гвардия» проверила «Росгосстрах» на честность

13.02.2015 14:06

Сегодня по всей стране лидеры региональных отделений «Молодой гвардии» проверяли работу страховых компаний по выдаче полисов ОСАГО. В Саранске активисты, вооружившись скрытой камерой, побывали в одном из офисов «Росгосстраха», так как именно за этой страховой компанией уже не раз наблюдались нарушения прав автомобилистов. И в этот раз «Росгосстрах» проверку на честность не прошёл. Выяснилось - если вы хотите застраховать своё авто без страхования жизни или техосмотра – ждите целый месяц. Не хотите ждать – платите вдвое больше.

Своими действиями сотрудники «Росгосстраха» нарушают сразу несколько российских законов. Во-первых, навязывают кабальные условия сделки, во-вторых, при этом злоупотребляют своими правами и, в-третьих, ущемляют права потребителей, то есть нас с вами. И такое беззаконие продолжается уже не первый год.

К сожалению, подобные ситуации можно наблюдать и во многих других организациях. Платишь вдвойне – получаешь ОСАГО быстро, не хочешь переплачивать – жди очереди месяцами.

 

РИА «Инфо-РМ»