Студенты мордовского Госуниверситета сдали нормы ГТО

13.02.2015 14:09

Студенты мордовского Госуниверситета сдают нормы ГТО. Как сообщают в пресс-службе высшего учебного заведения, студенческий фестиваль «Готов к труду и обороне» состоялся накануне. Его участниками стали более 150 студентов.

Каждый факультет и институт представляла команда из пяти девушек и пяти юношей. Они соревновались в беге на 60 м, на 2 км (девушки), 3 км (юноши), прыжках в длину, отжимании (девушки) и подтягивании (юноши).



По итоговой сумме баллов были определены победители в личном и командном зачете.



Лучшей среди девушек стала студентка Медицинского института Наталья Бырдина, лидером среди юношей – студент географического факультета Владислав Маслихин.

В командном зачете победил Историко-социологический институт.

«Студенты, выполнившие нормативы ГТО на бронзовый, серебряный или золотой значок, продолжат соревнования. На следующем этапе им предстоит показать свои способности в беге на лыжах, в плавании, в стрельбе и в метании гранаты», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, Мордовия является одним из 12 регионов – пилотных площадок по внедрению комплекса ГТО. Студенты Мордовского университета впервые сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса в мае 2014 г.


 



«Известия Мордовии»