Глава Мордовии поздравил жителей Севастополя с 270-летием со дня рождения легендарного адмирала Федора Ушакова

13.02.2015 12:22

Глава Республики Мордовия Владимир Волков направил на имя губернатора города Севастополя Сергея Меняйло телеграмму с поздравлениями в адрес жителей города с 270-летием со дня рождения легендарного российского флотоводца, адмирала Федора Федоровича Ушакова.


«Дорогие севастопольцы! Примите самые искренние поздравления со знаменательной датой – 270-летием со дня рождения святого и праведного воина Ф.Ф. Ушакова. Любовь к Родине, самоотверженность, стойкость, мужество в защите Отечества – все эти качества были духовной основой выдающихся боевых подвигов тысяч сынов нашей великой России, среди которых прославленному флотоводцу принадлежит одно из самых почетных мест. Федор Ушаков навсегда вошел в историю как выдающийся военный стратег, талантливый флотоводец, искусный политик и дипломат, много сделавший для умножения славы русского оружия.


Своей жизнью он явил нам яркий образец праведности, беззаветного служения Родине и своему народу, как в сражениях, так и на ниве благотворительности и милосердия, и был причислен к лику святых.


Жители Мордовии гордятся теми историческими и духовными нитями, которые связывают нас с нашим великим земляком – Ф.Ф. Ушаковым. Отмечая такие даты, мы еще больше объединяемся перед лицом опасностей и невзгод, укрепляем связь времен и преемственность поколений на основе незыблемых нравственных и патриотических ценностей.


От всей души желаем вам счастья, успехов во всех начинаниях и новых свершений на благо любимого города-героя Севастополя, во имя нашей великой Родины России», - говорится в поздравительной телеграмме Главы Мордовии Владимира Волкова.


Напомним, 13 февраля в Саранске и районах Мордовии состоятся торжественные мероприятия, посвященные 270-летию со дня рождения святого праведного воина, адмирала Федора Федоровича Ушакова. Так, в 11.45 в Кафедральном соборе в столице Мордовии состоится молебен в честь Святого праведного воина Феодора Ушакова. Богослужения в этот день пройдут и в других храмах и монастырях республики. А в 12.30 в Саранске состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику легендарному адмиралу.



«Известия Мордовии»