АНАСТАСИЯ СЕДОВА ЗАВОЕВАЛА ДВА «СЕРЕБРА» ПЕРВЕНСТВА МИРА

13.02.2015 11:25

8 февраля в казахской Алма-Ате состоялись последние соревновательные старты в рамках первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет.

В составе юниорской женской сборной представительница Школы высшего спортивного мастерства РМ Анастасия Седова приняла участие в эстафете 4х3,3 км. Компанию ей составили Яна Кирпиченко, Наталья Непряева и Юлия Белорукова.
Главными соперницами российских лыжниц традиционно стали норвежки и немки. Сверхнапряженная борьба продолжалась до самого финиша, и всего лишь 0,4 секунды отставания от сборной Норвегии не позволили россиянкам занять первую ступень пьедестала. В результате наши девушки завоевали серебряные награды, «бронза» - у немок. Между тем «серебро» эстафеты - это не единственная медаль Седовой. 4 февраля она стала второй в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем. Еще один представитель Мордовии Артем Мальцев выступил менее успешно: 9-е место в спринте классикой на 1,3 км и 30-е место в скиатлоне.