Спортивная гимнастика

13.02.2015 11:31

6 и 7 февраля в Пензе прошел чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин. Честь Мордовии защищали Вильям Катынь и Артем Плешкин.

Катынь завоевал пять наград (2-е место в многоборье, 1-е место - конь-махи, 2-е место - в вольных упражнениях, 3-е место в упражнениях на брусьях и 3-е место в упражнениях на перекладине). В активе Плешкина две медали: «бронза» в многоборье и «золото» в опорном прыжке.

Между тем в те же сроки в гимнастическом центре Леонида Аркаева состоялись финал личного многоборья чемпионата Приволжского федерального округа и финалы в отдельных видах многоборья. Соревновались девушки. В личном многоборье отличились: «золото» - Полина Федорова (Чебоксары), «серебро» - Ольга Бикмурзина (Саранск), «бронза» - Ольга Валекжанина (Стерлитамак). В опорном прыжке победила Дарья Лопатина из Нижнекамска. На брусьях и в вольных упражнениях лучшей стала все та же чувашка Полина Федорова. В вольных упражнениях два первых места отдали нашей Ольге Бикмурзиной и Лине Ахметшиной из Уфы, «серебро» - у Дарьи Лопатиной, «бронза» - у Ксении Колокольневой из Чебоксар.