В городе активизируют сбор платежей за землю

13.02.2015 11:53

Долг по платежам за землю за последнее время в Саранске сократился на 4 миллиона рублей. Однако, как выяснилось, в столице Мордовии осталось немало должников, кто до сих пор не расплатился за аренду земли под летние кафе. В связи с этим 30 материалов на неплательщиков в настоящее время уже переданы в суд. Но в некоторых случаях эти деньги не удается вернуть даже по предписанию суда - оно просто игнорируется должниками.

- Давайте активнее сотрудничать с судебными приставами, - заявил Петр Тултаев. - Городу нужны доходы, сейчас не время миндальничать! А для должников давайте рассмотрим вопрос о недопущении их к следующим торгам.
Кроме того, мэр дал указание начать работу по подсчету недоимки за аренду земли под гаражами и другими строениями, принадлежащими физическим лицам. Электронную базу данных по учёту земли уже сформировали и передали в расчётный центр. В самое ближайшее время туда внесут всех арендаторов и уже в апреле разнесут платежные квитанции (наподобие тех, что приносят за ЖКХ) на погашение имеющихся долгов.

«Вечерний Саранск»