Осужденные мордовских колоний снимают о своей жизни телевизионные сюжеты

13.02.2015 09:08

Осужденные мордовских колоний снимают о своей жизни телевизионные сюжеты. Как сообщают в пресс-службе УФСИН по РМ, в четырех колониях есть свои телестудии и они стали неотъемлемой частью воспитательного процесса осужденных.

В ИК-2 работает телестудия «Надежда», в ИК-5 - «Колонийские новости», в ИК-13 - «Амазония», а в ИК-14 - «Зеркало».

Осужденные под контролем администрации учреждения снимают сюжеты, пишут к ним тексты, выступают в роли дикторов, монтажеров и редакторов новостных выпусков.



«Телестудии выпускают новостные блоки, которые освещают все значимые события, происходящие в колонии В прямом эфире с обращениями к осужденным выступают представители администрации. Кроме того, доводится информация об осужденных, в отношении которых суд выносит решение об условно-досрочном освобождении. Транслируются поздравления для именинников», - рассказали в пресс-службе.

Творческие коллективы телестудий ежегодно принимают участие во Всероссийском фестивале фильмов, созданных осужденными под девизом «Быть добру!», проводимом Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» при участии Всероссийского университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК) и становятся его призерами.

 



«Известия Мордовии»