Глава Мордовии поздравил жителей Севастополя с днем рождения легендарного флотоводца Федора Ушакова

12.02.2015 16:33

Глава Мордовии Владимир Волков направил на имя губернатора города Севастополя Сергея Меняйло телеграмму с поздравлениями в адрес жителей города с 270-летием со дня рождения легендарного российского флотоводца, адмирала Федора Федоровича Ушакова.

«Федор Ушаков навсегда вошел в историю как выдающийся военный стратег, талантливый флотоводец, искусный политик и дипломат, много сделавший для умножения славы русского оружия.  Жители Мордовии гордятся теми историческими и духовными нитями, которые связывают нас с нашим великим земляком – Ф.Ф. Ушаковым. Отмечая такие даты, мы еще больше объединяемся перед лицом опасностей и невзгод, укрепляем связь времен и преемственность поколений на основе незыблемых нравственных и патриотических ценностей», - говорится в телеграмме Владимира Волкова. 

Напомним, завтра в Саранске и районах Мордовии состоятся торжественные мероприятия, посвященные 270-летию со дня рождения святого праведного воина, адмирала Федора Федоровича Ушакова. Так, в Кафедральном соборе в столице Мордовии состоится молебен в честь святого праведного воина Феодора Ушакова. Богослужения в этот день пройдут и в других храмах и монастырях республики. В Саранске также состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику легендарному адмиралу.

 

РИА «Инфо-РМ»