Налоговая Мордовии самая интерактивная в мире

12.02.2015 16:59

Сегодня сотрудники налоговой службы Мордовии подводили итоги за прошедший год. С докладом выступила руководитель налоговой службы Мордовии Мария Лушенкова. По ее словам, Управление показало хорошие результаты, что только подтверждает ежегодный рейтинг журнала «Генеральный директор». Согласно ему налоговая служба Мордовии занимает 5-е место в России по эффективности  региональной налоговой политики. Это означает, что благодаря слаженной работе сотрудников УФНС, доходы в бюджет республики и, соответственно, страны увеличились. Так за минувший год Мордовия перевела в государственный бюджет  более 36 миллиардов  рублей. Значительную часть этой суммы составили налоги на доходы физических лиц – почти 9 миллиардов рублей и акцизы – чуть менее 10 миллиардов рублей.

Кроме того большим плюсом в работе Управления оказались интернет-сервисы. Из 39, существующих на данный момент, наиболее популярными у населения оказались «Личный кабинет налогоплательщиков» и   сервис  подачи  электронных документов  на государственную регистрацию. А по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности  через интернет наша республика превысила не только российский, но мировой  уровень. В Мордовии почти 100 % предпринимателей представили свои налоговые декларации через интернет.

Теперь одной из важнейших задач налоговой службы Мордовии остается поддержание такого же высокого уровня обслуживания клиентов через интернет, и привлечь к его использованию как можно больше налогоплательщиков.

 

РИА «Инфо-РМ»