Ритуальщик, обокравший Саранск на миллионы, предстанет перед судом

12.02.2015 13:37

Уже завтра, 13 февраля, в Ленинском районном суде начнется рассмотрение уголовного дела в отношении экс-диреткора фирмы ритуальных услуг. Мужчина обвиняется в том, что он похитил из бюджета Саранска свыше 6 миллионов рублей.

По данным следствия, бывшие директор "Радуга - Ритуальные услуги" похитил из бюджета столицы Мордовии почти 6 миллионов 200 тысяч рублей. Данные средства предназначались для озеленения центра Саранка, а также территории у административных зданий.

"Кроме этого П. также обвиняется в том, что, работая директором муниципального предприятия г.о. Саранск «Радуга - Ритуальные услуги» и обладая организационно-распорядительными функциями, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства данного предприятия в сумме 626 921 рубль, причинив материальный ущерб в крупном размере", - сообщили в пресс-службе суда.

В ходе предварительного следствия гражданин Петров свою вину полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Сейчас он находится под домашним арестом.

РИА «Инфо-РМ»