Сотрудницу рузаевского детского сада подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка

12.02.2015 10:23

Воспитательный момент в детском саду Рузаевки обернулся тяжелой травмой для двухлетней девочки. Ульяна Горшкова получила перелом бедренной кости со смещением, после того как пролила во время обеда суп. Главная подозреваемая – воспитатель дошкольного учреждения. Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело. Правда, пока только по статье «неосторожность». А вот родственники пострадавшей девочки уверены, что это не был несчастный случай. Мама Ульяны, Елена Горшкова, до сих пор точно не знает, что произошло 9 декабря прошлого года. Когда ей позвонили воспитатели и сказали, что девочка подвернула ногу, все время плачет и не может заснуть, родители примчались в детский сад, отвезли ребенка в больницу. Там выяснилось, что кость сломана вдоль. Такое, как позже сказали эксперты, может случиться от удара тупым предметом. Шокированные Горшковы начали выяснять подробности. Оказалось, что в тот день их дочь пролила за обедом тарелку с супом. И воспитательница грубо вытолкнула её из-за стола. Прямых доказательств пока нет, но версий уже несколько.

Детский сад № 9 – то самое дошкольное учреждение, где воспитательный момент стоил двухлетнему ребенку здоровья. Подозреваемая сотрудница официально числится в штате, но после случившегося ушла в очередной отпуск. От объяснений руководство воздерживается, но все случившееся считает не более, чем несчастным случаем.

Правоохранительные органы уже завели уголовное дело. Пока за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Наказание, которое грозит воспитательнице – штраф или исправительные работы. Отстранения от работы с детьми эта статья не предусматривает.

Несмотря на проведенную в детском саду проверку, следствие и открытое уголовное дело, у родителей Ульяны Горшковой вопросов больше чем ответов. Например, почему воспитатели не вызвали скорую, когда увидели что нога ребенка сильно распухла. И почему им до сих пор никто не позвонил, и даже не извинился.

РИА «Инфо-РМ»