Виновнику ДТП, в котором погибла семья из Саранска, зачитали приговор (ВИДЕО)

11.02.2015 16:49

Сегодня стало известно, что виновнику страшного ДТП на трассе Нижний Новгород – Саратов зачитали приговор. Об этом сегодня сообщает прокуратура Пензенской области.

Напомним, что 7 августа 2014 года уроженец Дагестана на фуре MAN не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Многотонный грузовик смял под себя AudiA6 и «Дэу». В первой иномарке ехали четверо жителей Саранска, в том числе девочка 2004 года рождения. «Дэу» управлял житель Волгограда, рядом с ним находилась жена. Все шесть человек погибли на месте.

Первоначально 47-летний дальнобойщик утверждал, что его грузовик «подрезала» серебристая легковушка. Однако запись с видеорегистратора доказала, что мужчина врет. В дальнейшем он полностью признал свою вину.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии повелении. Суд также лишил его права управления транспортным средством на 3 года. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в областной прокуратуре.

РИА «Инфо-РМ»