Состав «Мордовии» пополнил полузащитник московского «Спартака»

10.02.2015 16:52

Футбольная «Мордовия» на своем втором учебно-тренировочном сборе в Турции провела две контрольных игры. В первом матче был обыгран ташкентский «Локомотив» - 2:0 (голы забили Руслан Мухаметшин и Антон Бобер - с пенальти), во втором сыграл вничью 1:1 со словацким «Тренчином» (гол в составе «Мордовии» забил Дамьен Ле Таллек). Отметим, что в матче со словаками принял участие новичок «Мордовии», 23-летний полузащитник московского «Спартака» Павел Яковлев. В «Спартаке» Яковлев, которого одно время называли «будущим российского футбола», имел мало игровой практики и в краткосрочную командировку в Саранск («Мордовия» арендовала Яковлева до конца сезона) отправился после того, как ему позвонил сам Юрий Семин.

«Я очень люблю команду «Спартак»,  это моя жизнь. Но мне нужно двигаться вперед, развиваться. Я не считаю переход в «Мордовию» шагом назад. Это отличная возможность проявить себя с новой стороны. Я приехал играть в футбол. Хочется получать удовольствие от того, что делаешь, а не бесконечно ждать чего-то», - цитирует Яковлева championat.com.

На втором сборе в Турции «Мордовия» проведет еще 4 игры. 11 февраля она встретится с клубом «Црвена Звезда» (Сербия), 15 февраля - с «Актобе» (Казахстан) и самарскими «Крыльями Советов», 19 февраля — с казанским «Рубином».


Владимир КИРИЛЛОВ

«Известия Мордовии»