«Фронтовики» Мордовии приняли участие в разработке проекта плана первоочередных мероприятий, которые предстоит выполнить в 2015 году

10.02.2015 12:52

 

Активисты Регионального отделения Общероссийского Народного фронта 9 февраля приняли участие в первом заседании региональной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Мордовия, на котором был рассмотрен проект плана первоочередных мероприятий, которые предстоит выполнить в 2015 году.

 

Кроме представителей ОНФ в разработке плана принимали участие все органы власти, министерства и ведомства республики, органы местного самоуправления, общественные организации.

 

Стоит отметить, что данный план включает более 80-ти мероприятий, в которые могут быть внесены изменения. Среди них: активизация экономического роста, поддержка отраслей экономики, обеспечение социальной стабильности, мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере.

 

Несмотря на сложную ситуацию в стране, в Мордовии продолжится работа по реализации новых инвестиционных проектов. Их перечень на финансирование уже подготовлен. Также подготовлен реестр проектов на участие в программах по импортозамещению. Кроме того, отдельно формируется перечень системообразующих предприятий республиканского масштаба, куда включено около 40 представителей крупного и среднего бизнеса, у которых доля в экономике суммарно составляет 65-70%.                                                                     

Как было отмечено на заседании, в числе наиважнейших направлений работы находится сейчас ситуация на потребительском рынке, цены на продукты питания, товары первой необходимости, на лекарственные препараты и расходные материалы и другие вопросы.



«Известия Мордовии»