Молодые мордовские лыжники отобрались в финал всероссийской Спартакиады

10.02.2015 12:25

Молодые перспективные лыжники мордовской Школы высшего спортивного мастерства Игорь Федотов, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова показали отличные результаты на VII Зимней спартакиаде учащихся России (II этап) и отобрались в финал, где свое спортивное мастерство покажут лыжники всей страны, сообщили в пресс-службе спортивной организации. Соревнования прошли в Татарстане. Воспитанник тренера Владимира Казакова из Чамзинки Игорь Федотов, выступая на окружном этапе Спартакиады, стал первым в гонке на 10 км классикой и вторым в старте на 15 км свободным стилем. Воспитанницы Сергея Митрошина - тренера отделения лыжных гонок мордовской ШВСМ в Инсаре - Инга Киселева и Юлия Рыжонкова также показали хорошие результаты. Инга закончила старт с лучшим временем на дистанции 10 км свободным стилем и со вторым - на классической пятикилометровой разделке. Юлия поднялась на третью ступень пьедестала по итогам финального спринтерского старта классическим стилем. Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках VII Зимней спартакиаде учащихся России пройдут с 2 по 8 марта в Тюмени.