В Саранске стартует «Ученик года»

10.02.2015 09:31

В Саранске стартует ежегодный интеллектуальный конкурс «Ученик года – 2015», сообщается на сайте городской администрации. За звание лучших будут бороться самые активные и креативные учащиеся.  Всего в конкурсе собираются участвовать  37 школьников, уже прошедших заочный этап, где оценивалась успеваемость и участие в школьном самоуправлении, а так же  достижения в интеллектуальных и творческих конкурсах и олимпиадах.

Первый тур состоится 10 февраля на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №38». В первом конкурсе «Я – Гражданин Страны Великой» участники в творческой форме рассказывают о себе, о своей общественной деятельности, о своих увлечениях, интересах.

Одним из этапов конкурса является задание «Пять литературных произведений, которые потрясли мое воображение». Это домашнее задание. Форму представления участник выбирает сам. Выступление может быть как индивидуальным, так и коллективным.

По итогам 1тура определяется 10 финалистов, которые примут участие во 2 туре, который пройдет  МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №30» 12 февраля 2015 года.

По итогам 2-х туров будет выявлен победитель, который представит Саранск на республиканским конкурсе «Ученик года - 2015». 

 

РИА «Инфо-РМ»