Объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу по проблемам госзакупок и борьбы с коррупцией

10.02.2015 09:49

 

В рамках форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки», который пройдет 11–13 марта в Москве под лозунгом антикоррупционного проекта ОНФ «За честные закупки», состоится награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшую журналистскую работу по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации», сообщает пресс-служба Общероссийского Народного фронта.

 

До 27 февраля 2015 года журналисты могут представить телевизионные и радиоматериалы, публикации в печатных изданиях, а также материалы, вышедшие в сети Интернет. В работах должны быть освещены вопросы, связанные с совершенствованием системы закупок, подняты темы противодействия коррупции, вопросы общественного контроля в этой сфере.

 

По словам руководителя Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Натальи Костенко, Народный фронт считает расширение механизмов общественного контроля за расходованием бюджетных средств одной из основных задач проекта «За честные закупки». В том числе ОНФ поднимает вопрос о введении общественных слушаний закупок в регионах, чтобы таким образом облегчить доступ к этой информации и региональных журналистов.

 

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы журналисты могут направлять на электронную почту: konkurs-smi@forum-goszakaz.ru.

 

Ознакомиться с Положением о конкурсе и условиями участия в нем можно на сайте форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки».

 

Подведение итогов журналистского конкурса состоится 3 марта 2015 года.



«Известия Мордовии»