Преподаватели пединститута сдают нормы ГТО

09.02.2015 17:03

Более 300 преподавателей, сотрудников, аспирантов МГПИ им. М.Е. Евсевьева стали участниками фестиваля ГТО, который прошел в вузе. Зимняя спартакиада, в которой участвуют работники института, — давняя традиция. А в этот раз сотрудники всех факультетов, структурных подразделений института собрались в спортзале, чтобы сдать нормативы ГТО.

Прыжки в длину, челночный бег, упражнения на гибкость и остальные задания, прописанные в ГТО, участники выполняли, разделившись по возрастным группам. Мужчины, чья работа связана с интеллектуальным трудом, не без гордости показывали, что навыки подтягивания на перекладине не утеряны. Женщины охотно демонстрировали умение качать пресс - то, что на спортивном языке называется поднимание туловища из положения лежа.

Преподавателя факультета физической культуры Ольгу Чудаеву на всех этапах даже останавливали - она выполняет упражнения сверх нормы. Немудрено, она ведь мастер спорта по легкой атлетике. Но и декану факультета иностранных языков Светлане Пискуновой нормативы ГТО оказались по плечу. Чтобы поддерживать работоспособность коллектива факультета, считает нужным, в первую очередь, самой быть всегда в форме. Поддерживать физическое здоровье помогают регулярные занятия в спортзале. Три раза в неделю Светлана Ивановна занимается под руководством профессионального тренера - выпускника пединститута. При сдаче норм ГТО спортивные навыки пригодились!


Татьяна НИКИТИНА

«Известия Мордовии»