Два «серебра» завоевала на юниорском первенстве мира мордовская лыжница

09.02.2015 14:40

Накануне в Алма-Ате прошли последние соревновательные старты Первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет. В составе юниорской женской сборной представительница Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Анастасия Седова приняла участие в эстафете 4х3.3 км. На старт она вышла с Яной Кирпиченко, Натальей Непряевой и Юлией Белоруковой. Главными соперницами российских лыжниц с первых минут старта стали норвежки и немки. Борьба продолжалась до конца дистанции, и всего лишь 0.4 секунды отставания от сборной Норвегии не дали россиянкам занять первую ступень пьедестала. В результате наши девушки завоевали серебряные награды. «Бронза» – у немок. Стоит отметить, что у мордовской спортсменки эта серебряная медаль мирового первенства, прошедшего в Алма-Ате, не единственная: 4 февраля она стала второй в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем. Еще один представитель Мордовии Артем Мальцев выступил менее успешно: он стал девятым в спринтерской гонке классикой на 1.3 км и 30-м в скиатлоне (15 км+15 км).