Глава Мордовии Владимир Волков: «В 2015 году на дорожное строительство будет направлено 5,5 млрд. рублей»

09.02.2015 09:11

6 февраля состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по транспорту, депутатом от Мордовии Виталием Ефимовым. Обсуждены вопросы развития транспортной и дорожной инфраструктуры республики врамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«В этом году дорожным строителям предстоит освоить5,5 млрд. рублей, из них свыше 2 млрд.- на строительстве и реконструкции федеральных дорог и почти 2 млрд. - на региональных дорогах», - отметил Владимир Волков. На эти средства необходимо построить и реконструировать около 100 километров дорожного полотна, в том числе на строительстве восточного обхода Саранска, который свяжет в единую сеть федеральные и региональные автодороги и выведет за пределы города транзитный транспорт.

Также речь шла о реконструкции саранского аэропорта.

Важной частью беседы стало обсуждение работы депутата по исполнению наказов избирателей, а также приему граждан по личным вопросам. В частности, рассмотрена жилищная проблема женщины-инвалида из Ельниковского района, которая в одиночку воспитывает  двоих детей. В крайне сложной жизненной ситуации женщина не то что не опустила руки, она стала   для односельчан примером мужества и жизнелюбия. Глава Мордовии Владимир Волков дал поручение решить вопрос с жильем  и оказать  мужественной женщине всю необходимую поддержку.



«Известия Мордовии»