ХК "Мордовия" vs ХК "Ростов": убедительная победа "лис"

09.02.2015 09:35

Накануне в Саранске состоялся второй матч между ХК «Ростов» и ХК «Мордовия». С первых же минут игра пошла в довольно нервном ключе. Половину первого периода команды провели в неполных составах. Счёт же на четырнадцатой минуте открыл Ильгиз Галикабиров, которому ассистировали Дмитрий Леденцов и Дмитрий Саломатов. «Мордовия» повела 1:0. Спустя минуту после заброшенной шайбы, наша команда осталась в меньшинстве и  «Ростов» сравнял счёт. На перерыв команды отправились при счёте 1:1.

После перерыва Александр Брыкин  вновь вывел   «Мордовию» вперёд.  Помогали ему в этом Дмитрий Саразов и Евгений Вагин. Первая половина второго периода прошла без удалений, но уже на экваторе встречи они начались вновь. А в концовке периода «Ростов» остался втроём. Василий Мякинин за полторы минуты до сирены получил малый штраф, а примерно за десять секунд до перерыва 5+20 заработал Игорь Карпов. В итоге на заключительную двадцатиминутку гости выходили на полминуты втроём и оставались чуть больше, чем на четыре минуты вчетвером.

В середине третьего периода Иван Акимов вновь оставил «кондоров» в усечённом составе и Павел Медведев при поддержке Андрея Блохина и Владимира Иванцова наказал ростовчан, забросив третью шайбу в их ворота. «Ростов» бросился отыгрываться, но все, чего смог добиться – четвертая шайба в свои ворота.  Дмитрий Саразов с передачи Павла Медведева установил окончательный счёт — 4:1.

Напомним, первая встреча, прошедшая 7 февраля, к сожалению, закончилась победой ростовских хоккеистов в овертайме со счетом 3:4.

Таким образом, «Мордовия» в домашнем туре с «Ростовом» взяла четыре очка и смогла оторваться от ЦСК ВВС на 11 очков, уверенно расположившись на третьем месте.