INFO-RM: топ-5 самых популярных новостей Мордовии

08.02.2015 12:45

Здравствуйте, дорогие наши читатели. Наступило очередное воскресенье, а значит, мы с радостью представляем вам новый рейтинг событий за прошедшую неделю. Мы собрали в него все самое интересное, все, что вы отмечали лайками и комментариями, все, что о чем чаще всего говорили за прошедшие семь дней. Читайте наш Топ-5. Будьте в курсе происходящего.

Первая неделя февраля обрушила на нас много новостей. Одной из них стала новость о карантине, введенном в школах Мордовии. На  внеочередные каникулы закрылись несколько классов в саранских школах, полностью закрыта Большеигнатовская средняя школа, а также начальные и некоторые старшие классы в школах Рузаевки. Виной всему - подъём заболеваемости ОРВИ.

Кроме того, бурные обсуждения вызвали  кадры погони обычного автолюбителя за пьяным водителем "Мицубиси Аутлэндер", рассекавшим по ночным улицам Саранска. Неадекватное поведение водителя внедорожника заметили еще во дворе, где была припаркована его машина, но пьяный любитель острых ощущений предупреждениям не внял и выехал в ночной город.   Стоит отдать должное храброму молодому человеку, бросившемуся за ним в погоню и все же остановившему бузотера.  

К сожалению, этого не обошлось на этой неделе и без ДТП.  Так в четверг, в Рязанской области  автоледи на «Ниссан Теана» потерял управление и вылетел на полосу встречного движения, прямо под колеса грузовика и Мордовии. Пассажирка иномарки погибла на месте.

И снова ДТП. Утром 2 февраля в Саранске столкнулись два автобуса. В итоге была госпитализирована девушка 1988 года рождения.

И под конец, вспомним о погоде, которая не переставала удивлять нас всю эту неделю.  Особенно неприятен был сильный ветер и снегопад, совместными усилиями обесточившие 26 населенных пунктов в Ковылкинском, Ичалковском, Старошайговском, Лямбирском, Рузаевском и Ромодановском районах Мордовии.

 Что ж, пожалуй, на этом наш обзор самых популярных новостей Мордовии закончен. До скорой встречи.

 

РИА «Инфо-РМ»