Овечкин может стать лучшим бомбардиром НХЛ (ВИДЕО)

06.02.2015 13:18

Александр Овечкин набрал 50-е очко в текущем сезоне. Это произошло благодаря его голу в матче против "Оттавы" (2:1).

Все три шайбы в игре были заброшены в течение двух минут в середине второго периода. На 33-й минуте "Оттава" открыла счет усилиями Кайла Турриса. Однако уже минуту спустя россиянин Евгений Кузнецов восстановил равновесие, а затем Овечкин стал автором победного гола.

Таким образом, Александр набрал 50 очков и вплотную приблизился к десятке лучших бомбардиров регулярного чемпионата, в которую также входят Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса" (52 очка, 5-е место) и Евгений Малкин из "Питтсбурга" (51 очко, 9-е место).

Стоит отметить, что уроженца Мордовии, идущего сейчас 11-м, от первой строчки отделяет всего восемь баллов, так что пока он сохраняет все шансы на "Арт Росс Трофи" - приз лучшему бомбардиру "регулярки". Эту награду Александр уже получал в 2008 году - тогда он набрал 112 баллов по системе "гол+пас".

Кроме того, благодаря голу он догнал Рика Нэша, лидировавшего в списке претендентов на "Морис Ришар Трофи", который вручается лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. У обоих хоккеистов сейчас по 32 заброшенные шайбы.