Перед «Мордовцементом» стоят новые задачи

06.02.2015 10:21

В минувший понедельник Глава Мордовии Владимир Волков и Председатель Правительства республики Владимир Сушков обсудили с новым генеральным директором «Мордовцемента» Геннадием Куликовым дальнейшее развитие предприятия.

Как известно, с 12 декабря прошлого года это ОАО официально входит в структуру холдинга «Евроцемент груп». Подобное слияние, как ожидается, будет способствовать усилению контроля качества производимой продукции, оптимизации затрат и стабилизации налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Сейчас уже ведутся работы по встраиванию предприятия в логистику холдинга. Имеющиеся производственные мощности и удобное географическое расположение должны помочь «Мордовцементу» стать важнейшим звеном в структуре «Евроцемент груп».
Глава Мордовии выразил уверенность, что новый собственник будет активно развивать завод. «Для нас принципиально важно сохранить огромный трудовой коллектив, обеспечить стабильную выплату заработной платы», - подчеркнул Владимир Волков. Он также напомнил, что важнейшими условиями совершения сделки являлись реструктуризация банковского долга и обеспечение предприятия оборотными средствами. «Ныне «Мордовцемент» имеет хорошие перспективы развития, - добавил руководитель региона. - Ведь только в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года потребление цемента в республике вырастет практически вдвое. И особенно при строительстве стадиона в Саранске».
В свою очередь новый гендиректор «Мордовцемента» заверил, что руководство предприятия намерено сосредоточить усилия на увеличении объемов и расширении ассортимента выпускаемой продукции, снижении затрат, а также на оптимизации производственных процессов.

«Вечерний Саранск»