Songs of Cream о поездке в Мордовию: концерт в колонии, подставная Масленица и водка в Тавле (ФОТО)

06.02.2015 10:44

Один из организаторов приезда SongsofCream в Мордовию подвел итоги вояжа музыкантов по Мордовии. На странице своего аккаунта Александр Федоров написал, что приезд Уилла Джонса и Малколма Брюса был своего рода авантюрой. К счастью, идея объехать города и веси британцам понравилась настолько, что они отменили часть концертов.

«Мы нашли музыкального продюсера, который привез двух известных рок звезд в Россию. Мы сказали, что у нас есть идея. Поэтому иностранцы отменили свои концерты, поддались нашему очарованию и отправились с нами на двух ненадежных машинах на Юго-Восток», - пишет Александр.

Одни из самых ярких впечатлений у музыкантов и сопровождающих остались после концерта в женской колонии и дальнейшей дороги в Подлесную и Напольную Тавлу. Как уже сообщало «Инфо-РМ», по дороге знаменитости угодили в ДТП. Спасти звезд из снежных заносов удалось полицейским.

«Практически к утру мы попали в Тавлу - мордовскую деревню, где красавцев блюзменов отпоили водкой. В Тавле был целый марафон без остановки. Мы подстроили масленницу, нашли лошадь и устроили народные катания. В конце дня местные группы начали джемовать с англичанами. И это было настолько драйвово, что невозможно описать», - отметил автор поста.

Не обошлось и без небольшого травматизма. Один из представителей сопровождающей группы оторвал мочку уха дверь машины. Как именно это произошло – никто не знает. Музыкант Уилл Джонс в финале поездки признался российским друзьям, что слегка лукавил на пресс-конференции.

"Я врал на пресс-конференции…. Самым запоминающимся моментом было, когда этот мужик, которого мы называли Пинк Флойд, налил мне водки. Я отказывался, мол устал и вообще не пью, а потом он сказал: "Не будь …..", - боже. Он самый грубый и прекрасный из всех созданий», - приводит слова Джонса организатор.

Напомним, что с 1 по 5 февраля в Мордовии музыканты группы SongsofCream снимали материал для проекта «Невероятные приключения британцев в России». Весь контент будет размещен на официальном сайте журнала Discovery.

 

РИА «Инфо-РМ»