СО «СЛАВУТИЧЕМ» СЛАДИЛИ, ЖДЕМ В ГОСТИ «РОСТОВ»

06.02.2015 09:46

В ближайшие выходные 7 и 8 февраля «Мордовия» скрестит клюшки с командой, занимающей вершину турнирной таблицы РХЛ, командой, чье нападение забивает на порядок больше остальных, командой, являющейся главным фаворитом лиги. В четырех предыдущих поединках текущего сезона ХК «Ростов» неизменно побеждал Саранск - 1:4, 2:3, 1:2 и снова 1:4. Как-то будет на этот раз?! Матчи в Смоленске со «Славутичем» доказали, что дружина Юрия Воробьева сейчас на ходу. Но в родных стенах ей, как всегда, необходима поддержка. Все на хоккей! Начало матчей в 13.00. Не пропустите! На льду будет жарко!

«СЛАВУТИЧ» Смоленск - ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - 5:4 (1:0, 1:3, 3:1)
Шайбы: 1:0 - Сергей Бабинец (Дмитрий Мальцев, 16:24), 1:1 - Евгений Сафронов (Денис Мотошин, Павел Медведев, 21:02), 2:1 - Николай Швейкин (Михаил Орлов, Максим Кузнецов, 26:13), 2:2 - Владимир Иванцов (Евгений Сафронов, 32:08), 2:3 - Дмитрий Обрежа (Дмитрий Саразов, Евгений Сафронов, 35:28, бол.), 3:3 - Артур Скородумов (Александр Гордеев, 41:26), 3:4 - Ильгиз Галиакбиров (Дмитрий Саломатов, 42:17), 4:4 - Антон Хало (Кирилл Кицын, 43:27), 5:4 - Данила Епимахин (Антон Хало, 59:42, мен.).
31 января. Смоленск. Ледовый дворец СГАФКСТ. 1200 зрителей.

Как проинформировал официальный сайт РХЛ, встреча «Славутича» и «Мордовии» собрала в Смоленске рекордную аудиторию применительно к текущему сезону. Счет открыли хозяева, забросив шайбу под занавес первого периода. Саранск ответил голом Сафронова. Причем с вратарем Мотошиным в ассистентах! Затем обмен шайбами повторился, а на 35-й минуте Обрежа использовал большинство после удаления Александра Кузнецова. Так, команды во второй раз навестили раздевалки при счете 2:3 в пользу гостей. К сожалению, удержать преимущество «Мордовия» не смогла. В ворота нашего бывшего голкипера Павла Болсуновского влетела и четвертая шайба. Но «днепровцы» забили на третьем отрезке матча в три раза больше нашего и на последних секундах, да еще в меньшинстве изловчились и заработали лихих три очка.

«СЛАВУТИЧ» Смоленск -  ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)
Шайбы: 0:1 - Александр Брыкин (Сергей Волков, Дмитрий Саразов, 00:18), 0:2 - Михаил Абдулкадиров (Василий Кружилин, Виктор Фитисов, 17:41), 0:3 - Роман Вафин (Виктор Фитисов, Михаил Абдулкадиров, 33:40), 1:3 - Кирилл Кицын (Александр Гордеев, 38:31), 1:4 - Виктор Фитисов (Роман Вафин, 49:49), 2:4 - Александр Дударов (Антон Андриянов, Данила Епимахин, 53:21), 3:4 - Антон Хало (59:42).
1 февраля. Смоленск. Ледовый дворец СГАФКСТ. 1150 зрителей.

В повторном поединке «Мордовия» поставила принимающую сторону в роль отыгрывающейся уже на 18-й секунде. Брыкин забросил в ворота смолян сразу после первого вбрасывания. Затем Абдулкадиров и Вафин утроили успех. После сорока сыгранных минут на табло горел счет 1:3 в пользу гостей. В третьем периоде «Славутич» вновь попробовал накатить на «лисят» бульдозером. Но, как говорится, не на тех наехали! Фитисов снова заставил Болсуновского капитулировать четырежды. Исправить ситуацию хозяевам не помогли даже две заброшенные шайбы, последняя из которых - словно по шутливой случайности - влетела в наши ворота за те же 18 секунд, но уже до конца матча.

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА - 2014/2015. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ. ТРЕТИЙ КРУГ
РЕЗУЛЬТАТЫ. 31 января и 1 февраля: «Сокол» Новочебоксарск - «Алтай» Барнаул - 7:2 (2:0, 4:1, 1:1) и 6:7 Б (2:2, 1:1, 3:3, 0:0, 0:1), «Союз» Заречный - ХК «Тамбов» Тамбовская область - 1:6 (0:3, 0:1, 1:2) и 1:7 (0:2, 1:3, 0:2), «Славутич» Смоленск - ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - 5:4 и 3:4, ХК «Ростов» Ростов-на-Дону - «Ямальские Стерхи» Ноябрьск - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) и 5:1 (3:1, 2:0, 0:0).

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ
5 и 6 февраля: «Алтай» - «Союз». 7 и 8 февраля: ХК «МОРДОВИЯ» - ХК «Ростов», ХК «Тамбов» - «Сокол», ЦСК ВВС - «Славутич». 9 и 10 февраля: «Ямальские Стерхи» - «Союз». 14 и 15 февраля: «Союз» - ХК «МОРДОВИЯ», «Сокол» - «Ямальские Стерхи», «Алтай» - ХК «Тамбов», ХК «Ростов» - ЦСК ВВС. 21 и 22 февраля: «Ямальские Стерхи» - «Алтай», «Славутич» - ХК «Ростов», ЦСК ВВС - «Союз», ХК «МОРДОВИЯ» - «Сокол». 28 февраля и 1 марта: «Сокол» - ЦСК ВВС, «Союз» - «Славутич», ХК «Тамбов» - «Ямальские Стерхи», «Алтай» - ХК «МОРДОВИЯ».