В Саранске обсудят электронное преподавание иностранных языков

04.02.2015 15:27

25 февраля в Саранске состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Электронное обучение языкам и переводу – шаг в будущее». Конференция проводится при поддержке Министерства информатизации и связи, Министерства промышленности, науки и новых технологий, Министерства целевых программ, Министерства образования, а также Департамента по социальной политике Саранска.


Конференция соберет учителей иностранных языков, руководителей методических объединений и районных управлений образований.


В рамках конференции будут представлены результаты работы экспериментальных площадок по технологии электронного обучения английскому языку учеников шестых классов из Саранска, Электростали и Щелкова.


В этом году конференция будет разделена на две части: теоретическую и практическую. В первой с докладами выступят представители Университета Российской академии образования, Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ, Института качества высшего образования НИТУ «МИСиС» и МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Вторая часть - это мастер-классы, которые пройдут сразу на пяти площадках. Все желающие принять участие в конференции должны зарегистрироваться: http://e-learning.schoolrm.ru/2015/visitors/registration/.


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»