В Мордовском университете открылись Февральские педагогические чтения

04.02.2015 14:26

В Мордовском университете открылись Февральские педагогические чтения. Как сообщают в пресс-службе высшего учебного заведения, накануне состоялось конференция, участниками которой стали преподаватели всех факультетов и институтов вуза. Присутствующие обсудили «Проблемы повышения качества образовательного процесса в условиях модернизации российского образования».

Ректор Сергей Вдовин подчеркнул актуальность темы и отметил, что в условиях усилившейся конкуренции между вузами Мордовскому университету необходимо постоянно повышать качество образования.

Проректор по учебной работе Алина Маслова в свою очередь обратила особое внимание коллег на то, что основой для выстраивания учебно-методической деятельности вуза в соответствии с компетентностным подходом становится сотрудничество с работодателями на всех стадиях учебного процесса.

В ходе заседания также была затронута тема трансформации современной образовательной среды в направлении все большей глобализации и цифровизации.

Было отмечено, что технологии электронного обучения используются как при обучении по направлениям подготовки высшего образования, так и при организации курсов повышения квалификации.

Вуз стал также участником международного проекта по продвижению русского языка и подготовил несколько собственных открытых онлайн-курсов.

В завершение ректор вручил награды победителям университетского конкурса на лучшее электронное учебное издание.



 



«Известия Мордовии»