Почти 2 миллиона рублей за иномарку и кофемашину: Россельхознадзор Мордовии готовится к покупкам

04.02.2015 11:57

Несколько заказов разместили на портале госзакупок представители Россельхознадзора Мордовии. Ведомство готовится потратить свыше 2 миллионов рублей. При этом большая часть средств должна пойти на приобретение автомобиля. В заказе даже указано, что иномарка за 1 953 606 рублей предназначается для руководителя управления. Отметим, что пост главы ведомства сейчас занимает Александр Федонин.

Почти за 2 миллиона рублей автомобиль должен быть оснащен двигателем V6 с объемом в 3,5 литра. Желаемая мощность – не ниже 240 лошадиных сил. Коробка передач должна быть автоматической и 6-ступенчатой. О комфорте пассажиров в управлении тоже «подумали». Поэтому в новом автомобиле хотят видеть кожаные сиденья, руль и отделку трансмиссии. Должен быть и ионизатор воздуха.

Что касается кофемашины, то ее стоимость оценили в 29950 рублей. За эти деньги лот должен готовить эспрессо (в автоматическом режиме) и капучино (в ручном режиме). Из опций должны присутствовать контроль крепости кофе, предварительное смачивание, регулировка температуры кофе и порции горячей воды.

Отметим, что за автомобиль и кофемашину деньги пойдут из федерального бюджета.

РИА «Инфо-РМ»