Антикризисный план Мордовии насчитывает около сотни действий

04.02.2015 09:56

Глава Мордовии Владимир Волков провел накануне совещание, на котором был детально обсужден проект плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике.

Документ предполагает около 100 конкретных мероприятий, направленных на оперативное решение социально-экономических вопросов и принятия своевременных мер в сложившейся экономической ситуации.

В частности, план предусматривает активизацию экономического роста, меры по импортозамещению, снижению издержек бизнеса, поддержку малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, жилищного строительства, ЖКХ и промышленного комплекса.

Напомним, что по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова, создана специальная комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Ее возглавил Председатель Правительства Владимир Сушков. В состав комиссии входят вице-премьеры республиканского Правительства, руководители региональных министерств, представители общественных организаций, бизнеса.

 

РИА «Инфо-РМ»