Убил и расчленил друга из-за пустяка: дело жителя Саранска отправлено в суд

03.02.2015 14:50

В Мордовии завершено расследование жестокого убийства с последующим расчленением. Сейчас материалы дела направлены в Ленинский суд Саранска. Главным фигурантом является 36-летний житель Саранска Евгений Горин.

Напомним, что 21 апреля 2014 года в Ромодановском районе были найдены останки человека. Обгоревший фрагмент тела обнаружили работники одного из сельскохозяйственных предприятий. Личность жертвы не могли установить долгое время. Однако в августе предполагаемый убийца был задержан. Позже Евгений Горин признается, что ждал визита полиции.

После задержания Горин рассказал, что друг из Саратова гостил у него уже несколько дней. Вот и в день убийства товарищи, а также будущая жена Евгения, решили устроить посиделки. Ссора между мужчинами началась внезапно и закончилась поножовщиной. Тело убитого друга Горин отнес на балкон.

На место убийства мужчина вернулся только через две недели. Там же хладнокровно расчленил труп с помощью ножовки и по частям начал избавляться от страшных улик. Руки Горин сжег возле одного из гаражей, а ноги отвез уже в сторону автовокзала. Туловище мужчина вывез за пределы Саранска и выбросил на обочину.

Все время пока шло следствие, Евгений Горин находился в изоляторе. Решения суда он будет дожидаться там же. За подобное преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы.

РИА «Инфо-РМ»