В Мордовии собрали 36 миллиардов рублей налогов

03.02.2015 09:59

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Марией Лушенковой. В ходе встречи обсуждены итоги работы налоговой службы за 2014 год и рассмотрены основные задачи на год предстоящий.

В Мордовии в прошлом году увеличились поступления налогов в государственную казну, причем по всем видам налогообложения. В бюджеты разного уровня собрано свыше 36 миллиардов рублей или в 1,7 раза больше, чем в 2013 году. Из них более 22 миллиардов поступили в республиканский бюджет. Это также в 1,7 раза больше показателей предыдущего года. Большую роль в этом сыграл рост экономики Мордовии. По словам Главы Мордовии Владимира Волкова, индекс промышленного производства по итогам 2014 года составил 110%, производство валовой продукции сельского хозяйства увеличено на 7%. В итоге — ожидаемый рост валового регионального продукта должен приблизиться к 107%. Это лучший показатель за последние три года.

Мария Лушенкова проинформировала Главу Мордовии об активизации контрольной работы с предприятиями, нарушающими налоговое законодательство. Владимир Волков подчеркнул, что эта работа должна проводиться в тесном взаимодействии со всеми правоохранительными органами республики.

РИА «Инфо-РМ»