В Рузаевке недосчитались 75 пролетов в заборе

02.02.2015 15:44

Жители Рузаевки нередко огорчаются заметив нецензурные выражения на стенах подъездов и домов, оплавленные кнопки в лифтах, покореженные детские площадки. Вот и  сейчас, очередной акт вандализма не остался не замеченным. Как сегодня сообщает «Рузаевская газета», в ночь с 26 на 27 января неизвестные поломали  декоративный забор по улице Карла Маркса.  Это уже не первый случай. С 2010 года вандалы систематически разламывают его, выбивая уже даже не единичные секции забора, а целые пролеты.  Однако  каждую весну этот декоративный забор восстанавливается за счет средств городского бюджета. Эти деньги могли бы пойти на строительство тротуаров, озеленение города или иные виды работ.

Последний раз забор был восстановлен ко Дню Победы в 2014 году, но не смог долго радовать горожан:  с начала сентября и по сей день его продолжают ломать и корежить.  В последний раз было повреждено 75 звеньев забора.

Статья 214 УК РФ предусматривает ответственность за вандализм, которая наступает с 14­летнего возраста. Установление пониженного возраста уголовной ответственности вызвано совершением его (во многих случаях) подростками.

РИА «Инфо-РМ»