Мордовские волонтеры пройдут маршем по Севастополю

02.02.2015 14:54

Как сегодня сообщается на сайте государственных органов Мордовии, в республике сформирован региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия, координатором которого стал председатель Совета объединения «Поиск» Андрей Кручинкин.

Представители Волонтерского корпуса из Мордовии отправятся в Москву, где возложат цветы к могиле неизвестного солдата и пройдут в параде по Красной площади. Кроме того наши волонтеры также поедут и в Севастополь, где с 7 по 9 мая будет проходить Военно-морской парад.

- Парады в Москве и Севастополе являются одинаково важными и значимыми для всей страны. Принять участие в Параде Победы 9 Мая - большая честь для каждого человека, и каждый из 1200 поисковиков Мордовии достоин этой чести, - говорит боец отряда «Поиск» Ксения Журлова.

К сожалению, не все волонтеры смогут оказаться в праздничные дни в Москве  или Севастополе. Сегодня число волонтеров Мордовского регионального штаба перевалило уже за 2 тысячи человек. Однако именно из них выберут лучших представителей, которые и будут участвовать в главных   мероприятиях, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

РИА «Инфо-РМ»